| Типаппарат сварочный | Антиприлипаниеда | Горячий стартда |
| Диаметр электрода5 мм | Класс защитыIP21 | Класс изоляцииH |
| Напряжение дуги в режиме ММА 10,4-27,6 В | Напряжение питания140-260 В | Напряжение холостого хода85 В |
Аппарат сварочный РЕСАНТА САИ-190 применяется для ручной дуговой сварки в быту, в автомастерских, на стройплощадках и промышленных объектах. Инвертор способен работать при температурах от -20 до +50°С. Принудительная система вентиляции защищает от перегрева, а схемы защиты – от скачков напряжения и перегрузки.
Особая конструкция блока питания позволяет запитывать сварочный инверторный аппарат от электросети с пониженным напряжением, допустимые параметры сети – от 140 до 260 В. Применение IGBT транзисторов сделало корпус более компактным и мобильным.
Для модели Ресанта САИ-190 разрешено использовать штучные покрытые электроды диаметром до 5 мм. В зависимости от их размера задается значение силы сварочного тока от 10 до 190 А. Для сварки в режиме ММА потребуется мощность 7,2 кВА. Рабочее напряжение при этом колеблется в диапазоне от 10,4 до 27,6 В.
Благодаря подключению прямой или обратной полярности сварщик может подобрать режим сварки или резки под металлы разной толщины. Функция «Hot start» облегчает поджиг дуги сварки за счет автоматического повышения сварочного тока, а «Antistick» и «Arc force» обеспечат высокое качество швов.
| Тип | аппарат сварочный |
|---|---|
| Антиприлипание | да |
| Горячий старт | да |
| Диаметр электрода | 5 мм |
| Класс защиты | IP21 |
| Класс изоляции | H |
| Напряжение дуги в режиме ММА | 10,4-27,6 В |
| Напряжение питания | 140-260 В |
| Напряжение холостого хода | 85 В |
| Потребляемая мощность | 7,2 кВА |
| Потребляемый ток | 32 А |
| Сварочный ток | 10-190 А |
| Температура эксплуатации | от -20°C до +50°C |
| Тип сварки | MMA |
| Форсаж дуги | да |