| Типтриммер бензиновый | Антивибрацияда | Вид режущего элемента леска/нож |
| Диаметр лески2,4 мм | Защитазащитный кожух/очки | Легкий стартда |
| Мощность2.2 л.с./1600 Вт | Объем двигателя40.2 см³ | Объем топливного бака0,64 л |
Бензиновый триммер Stihl FS 250 мощностью 2,2 л.с. поставляется с двумя режущими насадками для скашивания жесткой травы, сухостоя, высоких зарослей сорняков и молодых кустарников. В комплект входит ременная оснастка с двумя лямками, двухлопастной стальной нож и катушка-полуавтомат с леской толщиной 2,4 мм. Двухтактный двигатель легко заводится благодаря насосу подкачки топлива и системе облегченного запуска.
Нейлоновый режущий шнур вращается с огромной скоростью и тщательно скашивает траву любой жесткости. Стальной нож поможет убрать заросли бурьяна и поросль кустарников. Благодаря системе полуавтоматической подачи лески вам не придется прерывать работу для обновления изношенной оснастки. На полных оборотах двигателя ударьте слегка косильной головкой о землю. Леска выдвинется из катушки и обрежется о лезвие на кожухе.
Пусковое устройство на стартере сокращает количество рывков и не требует приложения излишних усилий при запуске двигателя. Остывший двигатель легко заводится благодаря насосу предварительной подкачки топливной смеси в карбюратор. Компенсатор помогает регулировать соотношение воздуха и топлива для стабильности работы двигателя.
Ремень с поясом и двумя лямками облегчает переноску мотокосы Stihl FS 250. Ранцевая конструкция разгружает руки и равномерно распределяет вес триммера. Положение рукоятки легко регулируется с помощью механизма фиксации без применения инструментов. Велосипедная форма рукоятки позволяет создавать широкий размах при скашивании травы, что значительно увеличивает производительность покоса. Амортизаторы гасят вибрации для повышения комфорта при длительной работе.
| Тип | триммер бензиновый |
|---|---|
| Антивибрация | да |
| Вид режущего элемента | леска/нож |
| Диаметр лески | 2,4 мм |
| Защита | защитный кожух/очки |
| Легкий старт | да |
| Мощность | 2.2 л.с./1600 Вт |
| Объем двигателя | 40.2 см³ |
| Объем топливного бака | 0,64 л |
| Приводной вал | жесткий |
| Расположение двигателя | верхнее |
| Свеча зажигания | Champion RCJ6Y |
| Стартер | ручной |
| Тактность двигателя | 2-х тактный |
| Тип ремня | ранцевый |
| Тип штанги | прямой/неразборный |
| Уровень шума | 102 дБ |
| Форма ручки | U-образная (велосипедная) |
| Число оборотов | 9150 об/мин |
| Ширина захвата | 230 мм |
| Длина, мм | 1770 |
| Вес, кг | 6,3 |